02.12.2016 г.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Спасибо, я уже в группе

Данияр Елеусинов стал олимпийским чемпионом

Данияр Елеусинов стал олимпийским чемпионом. Боксер принес Казахстану третье "золото" в Рио. Фото и текст: vesti.kz
Боксер принес Казахстану третье золото в Рио.
Капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов стал победителем Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В финале весовой категории до 69 килограммов он встречался с узбеком Шахрамом Гиясовым, которого победил единогласным решением судей - 3:0 (29-28, 29-28, 29-28).

По итогам первого раунда победа осталась за казахстанцем. Во втором Елеусинов увеличил преимущество. В третьем ему оставалось держать оборону, с чем он успешно справился.

Таким образом, Елеусинов принес Казахстану третью золотую медаль на нынешней Олимпиаде и первую в боксе.

Источник: vesti.kz