Строительство первого в РК завода по утилизации авто начнется в марте 2017 года
Фото: Chaspik NewsPaper
ТОО «Оператор РОП» подвело итоги тендера по организации перерабатывающего предприятия. Компания-победитель обещает перерабатывать до 50 тысяч старых машин в год, отправляя металл на переплавку.
Ожидается, что строительство первого в Казахстане завода по утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств начнётся в марте 2017 года и завершится в августе. ТОО Recycling Company, выигравшее тендер, планирует оснастить завод современной шредерной установкой итальянского производства. Оборудование позволит перерабатывать 20–25 легковых автомобилей в час и не менее 150 автомобилей в смену. Годовая мощность завода по утилизации ВЭТС составит 50 тысяч машин.
Процесс утилизации авто обещают сделать полного цикла, организовав слив технических жидкостей, прессовку кузова и отправку вторичного сырья для дальнейшей переработки на действующие металлургические заводы Карагандинской области. Заявленная глубина переработки ВЭТС составит 90%.
Источник:
22.12.2016
64 Еще материалы:
14:1408.12.2016
Пригнать автомобиль в Казахстан из-за пределов ЕАЭС с 2017 года станет ещё дороже
1375 |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |