«Новогодние огни EXPO» – под таким названием в столичном Дворце школьников состоялся праздник для детей от имени Президента страны Нурсултана Назарбаева.
В новогодней елке приняли участие около 200 детей, в их числе сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями, из малообеспеченных и многодетных семей, а также одаренные ученики столичных школ в возрасте от 9 до 13 лет.
27 декабря в 11.00 во Дворце школьников пройдет новогодняя елка от имени акима Астаны. В мероприятии примут участие 300 детей, в числе которых дети с ограниченными возможностями в развитии, дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, а также одаренные учащиеся.
На сегодняшний день в Астане насчитывается 989 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под опекой находятся 590, на патронатном воспитании – 72, в учреждениях для детей-сирот проживают 327 детей.
Источник: