22 декабря Четверг1:57
Астана
°C
Текущий номер
№ 49 Пятница
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Спасибо, я уже в группе

Школьники Астаны собрали богатый «урожай» наград на международных олимпиадах и конкурсах

Школьники Астаны собрали богатый «урожай» наград на международных олимпиадах и конкурсах. В 2016 году 324 столичных учащихся участвовали в международных олимпиадах и конкурсах научных проектов и были награждены 267 медалями (в 2015 году – 399 участников, призовых мест – 238). Фото:
В 2016 году 324 столичных учащихся участвовали в международных олимпиадах и конкурсах научных проектов и были награждены 267 медалями (в 2015 году – 399 участников, призовых мест – 238).
По данным городского Управления образования, 40 школьников участвовали в международных олимпиадах, завоевав 30 призовых мест, 284 – в конкурсах научных проектов (237 призовых мест).

Кроме того, школьники Астаны на республиканской олимпиаде и конкурсе научных проектов десятый год подряд занимают первое общекомандное место и завоевывают звание «Лучшая команда».

По данным Управления образования, качество знаний учащихся Астаны повысилось с 59,6% в 2014/2015 учебном году, до 62,2% - в 2015/2016 учебном году.

Результаты Единого национального тестирования повысились с 86,6 до 89,2 балла, аттестат со знаком «Алтын белгі» подтвердили 133 выпускника (в 2015 году – 112).



Источник: 

14.12.2016 284
Еще материалы:
Комментарии
тала 15.12.2016 01:00
Да столичные школьники радуют в последнее время победами на олимпиаде. Надеюсь они на этом не остановятся и еще будут побеждать
-
0
+
айзере 15.12.2016 12:16
вообще, в этом году ребята показывают отличные результаты, в особенности в международных конкурсах! Так держать.
-
0
+
Гаухар 15.12.2016 14:41
Оу, супер, отличные результаты! Стоит поздравить педагогов Астаны с таким ростом эффектвиности. Ну это, наверное, и не удивительно, так как акимат здесь очень жестко следит за качеством обучения в школах.
-
0
+
Серик 15.12.2016 14:43
Качественный рост в образовании в Астане реально чувствуется. И по количеству открываемых школ, и по их оснащенности, и по педагогическому составу. Столица и в Африке столица.
-
0
+
Сапар 15.12.2016 14:44
Думаю, здесь еще и близость министерства образования и науки сыграла свою роль. В любое время могут проверку провести, то-се. Вот и стараются держать местные педагоги качество на уровне.
-
0
+
Асет 15.12.2016 14:45
В принципе, качество школьного образования в столице и должно быть очень высоким, если не самым высоким. Это и в целом культурный уровень жителей сказывается, и подбор кадров - все-таки учитель в столице, это не учитель в ауле.
-
0
+
Гани 15.12.2016 14:46
Такие показатели, конечно, радуют. Но это еще надо и использовать, чтобы подтягивать других. Чаще проводить курсы повышения квалификации на базе столичных школ, вызывать в Астану учителей из глубинки на стажировки в местных школах и много другого можно придумать.
-
0
+
Гука 15.12.2016 17:30
Столица есть столица! Она должная быть лучшей во всем. Ребята большие молодцы, уверена что из ждет большое будущее!
-
0
+
Аида 19.12.2016 23:41
Молодцы, ребята! Растут под стать развивающемуся Казахстану, доказывают свое превосходство в знаниях!
-
0
+
Айша 21.12.2016 20:42
Біздер білім саласына көп назар аудару керекпіз! Себебі білімді ұрпақ, ол ертең жарқын болашақ!
-
0
+
Амина 21.12.2016 20:42
Жалпы бізде білім саласы жақсы дамып келе жатыр. Ол әрине қуанарлық жағдай. Керемет!
-
0
+
Молдир 21.12.2016 20:42
Таң қалудың еш нәрсе жоқ. Біздер жақсы дамып келе жатырмыз. Болашақта одан да жақсы көрсеткіштер көрсетеміз деп сенемін.
-
0
+
Даурен 21.12.2016 20:43
Супер! В принципе у нас хорошо развивается система образования и это конечно радует. Результаты на лицо.
-
0
+
Айдана 21.12.2016 20:43
Нет ничего удивительного! Наша страна огромное внимание уделяет образованию
-
0
+
Аэлита 22.12.2016 00:24
Бәрекелді! Жарайсыңдар! Осы жолдан тайынбандар. Осының бәрі білім саласындағы жүріп жатқан өзгерістердің нәтижесі деп білемін
-
0
+
Айнара 22.12.2016 00:24
Жылдан жылға біздің оқушылар тек жақсы нәтижелер көрсетіп келеді. Керемет!
-
0
+
Нурлан 22.12.2016 00:25
Замечательно! Надеемся, что наши ребята всегда будут показывать только хорошие результаты
-
0
+
Айбек 22.12.2016 00:25
Классно! Конечно, это хорошая новость! Молодцы!
-
0
+
Арман 22.12.2016 00:25
В этом году наши школьники показали хорошие результаты. Молодцы! Надеемся, что и в следующим будут тоже не плохими
-
0
+