23 декабря Пятница12:52
Астана
°C
Текущий номер
№ 49 Пятница
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Спасибо, я уже в группе

В столице впервые проходит турнир по таеквондо на Кубок акима Астаны

В столице впервые проходит турнир по таеквондо на Кубок акима Астаны. В Астане на базе спорткомбината «Даулет» состоялось торжественное открытие турнира по таеквондо на Кубок акима города Астаны. Фото:
В Астане на базе спорткомбината «Даулет» состоялось торжественное открытие турнира по таеквондо на Кубок акима города Астаны.
Мероприятие организовано совместными усилиями столичного акимата, Корейского культурного центра, посольства Республики Корея в Казахстане и международного секретариата G-Global. Торжественное открытие прошло с участием директора Корейского культурного центра Ли де Вон и руководителя столичного Управления физической культуры и спорта Берика Маржикпаева.

Турнир продлится два дня, в нем выступят свыше 500 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. Из Астаны в соревнованиях участвуют порядка 160 детей.

«Это прежде всего имиджевый проект для развития и укрепления бренда столицы, популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Отныне планируем проводить традиционно на ежегодной основе. Здесь принимают участие и госучреждения, и частные спортивные секции, и школы таеквондо», – рассказывает президент Федерации таеквондо г. Астаны, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Пекине Арман Чилманов.

Традиционный электронный подсчет баллов будет произведен у детей старше 12 лет в категориях: кадеты и юниоры.

По словам организаторов, на первом этапе соревнований в поединках среди юниоров успели показать высокое мастерство команды из Астаны, Алматы, а также из Южно-Казахстанской области. Впереди решающие этапы, по результатам которых победителей среди спортсменов младших возрастов будут определять судьи. Лучшей команде достанется Кубок акима столицы.



Источник: 

22.12.2016 37
Еще материалы: